Політика

Армения надеется на подписание в ближайшее время договора о присоединении к ЕАЭС

Армен Хачатрян

Армения рассчитывает на подписание в самое ближайшее время договора о присоединении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС), сообщил во вторник в Минске посол этой страны в Белоруссии Армен Хачатрян.

“Мы надеемся, что в самое ближайшее время будет подписан договор о присоединении Армении к ЕАЭС”, – заявил посол на пресс-конференции. По его словам, этот процесс находится в завершающей стадии, передает “Новости-Армения” со ссылкой на РИА Новости.

Президент России Владимир Путин 1 сентября 2014 года принял предложение правительства подписать договор о вступлении Армении в ЕАЭС.

Ранее Евразийская экономическая комиссия сообщила о том, что итоговая версия договора направлена в правительства России, Казахстана, Белоруссии и Армении для проведения необходимых для подписания документа внутригосударственных процедур.

Евразийский экономический союз – экономический союз, который в рамках евразийской интеграции с 1 января 2015 года создается на базе Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net