FreeStyle

Армения и Аргентина укрепляют сотрудничество в аграрной сфере

Серго Карапетян

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян обсудил в четверг вопросы расширения сотрудничества в аграрной сфере с членами делегации Минсельхоза Аргентины и Чрезвычайным и Полномочным послом этой страны в Ереване Диего Алваресом Риверой.

На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли, основные направления которого были обозначены в подписанном в 2011 году двустороннем соглашении.

По словам Карапетяна, армяно-аргентинские дружественные связи нужно расширять, особенно в аграрной сфере.
«Между Арменией и Аргентиной есть большой потенциал сотрудничества, особенно в сельскохозяйственной сфере, так как аграрный сектор Аргентины – один из лучших в мире. Надеюсь, что эта встреча положит начало более тесному взаимодействию между двумя странами», – процитировали слова министра в пресс-службе ведомства.

По итогам встречи Карапетян пригласил своего аргентинского коллегу посетить Армению в 2015 году.

В ходе визита в Армению аргентинская делегация посетила также научные центры, перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства. По итогам встреч были обозначены реальные направления сотрудничества- земледелие, животноводство, переработка мяса и строительство скотобоен, усиление потенциала в сфере обеспечения безопасности продуктов питания, применение современных противоградовых технологий и оросительных систем.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net