Соціум

Армения готовится к участию в международной туристической выставке в Израиле

Армения

AnalitikaUA.net. В 2016 году Армения примет у себя участников действующего при Евросоюзе ежегодного туристического форума EURHODIP, а до этого – уже в будущем году – Армения будет представлена на том же форуме, проводимом в 2015 году в Израиле. Как сказал в беседе с Арменпресс ректор Армянского института туризма, а также член Совета директоров EURHODIP Роберт Минасян, этот форум имеет особое значение для развития туризма. «Поскольку конференция пройдет в Израиле, а в будущем году мы отмечаем 100-летие Геноцида армян, то для нас очень важно, чтобы презентация Армении была организована должным образом. В связи с этим, мы уже обратились к разным местным ведомствам, чтобы они помогли нам достойно провести нашу презентацию на этом престижном туристическом форуме. Сейчас мы думаем и над тем, как представить там 100-летие Геноцида армян»,- сказал Минасян.

По его словам, презентация Армении должна включить в себя культуру и историю нашей страны и, конечно, туристический продукт. EURHODIP объединяет около 40 государств и 150 образовательных заведений, так что от нашей презентации завесит многое, – считает Минасян.

Ежегодные конференции EURHODIP становятся событиями в сфере туризма, они призваны углублять знания преподавателей и студентов о гостеприимстве, промышленности общественного питания и др. Каждая конференция собирает ряд международных преподавательских и студенческих составов, готовых обсудить конкретные темы.

EURHODIP – Ассоциация гостиничных и туристических школ Европы и за ее пределами. Она действует под эгидой ЕС и считается одной из самых авторитетных сетей в Европе по вопросам гостеприимства и туризма. Члены этой Ассоциации становятся частью международной сети школ, университетов и учебных центров, цель которых обеспечить высококлассное образование в сфере гостеприимства и туризма. Армянский институт туризма является членом этой структуры с 2010 года.

Как известно, Армения, очень богата удивительными культурными и природными достопримечательностями, фактически это «музей под открытым небом». В Армении только архитектурных памятников насчитывается более 4 тысяч.