FreeStyle

Армения формирует перспективы международного сотрудничества в сфере туризма

туризм

Фонд национальной конкурентоспособности Армении (ФНКА) работает в направлении углубления партнерских связей с национальными туристическими агентствами других стран, сообщает пресс-служба фонда.

С этой целью 7-8 июля ФНКА принял участие в Четвертом заседании рабочей группы Всемирной туристской организации (UNWTO) «Шелковый путь» в Тбилиси.

Программа UNWTO «Шелковый путь» является инициативой, нацеленной на обеспечение стабильного развития туризма на историческом Шелковом пути. Ее цель – стимулирование инвестиций и обеспечение сохранности природного и культурного наследия.

В частности, предусматривается развивать такие инициативы и концепции, которые будут направлены на обеспечение прогресса в сфере маркетинга, стимулирования туризма и эффективного управления.

«Участие ФНКА в этом заседании имеет цель также углубить партнерские отношения с национальными туристическими компаниями других стран и посредством обмена опытом сформировать новые перспективы для стимулирования туризма в Армении», – говорится в сообщении.

По данным Национальной статистической службы Армении, число туристов, посетивших республику за январь-март 2014 года, увеличилось на 20,5% оп сравнению с аналогичным периодом 2013 года, составив 154 471 человек. В то же время, число армянских туристов, выехавших за пределы страны за отчетный период, увеличилось на 18,2% до 162 073 человек.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net