Соціум

«Армении есть что показать миру». Впечатления британского эксперта

Грэм Хэнкок

Армения – очень красивая и таинственная страна. Такое мнение выразил британский эксперт, писатель, журналист, автор свыше десятка книг и двух документальных фильмов Грэм Хэнкок (Graham Hancock), прибывший в Армению по приглашению эксперта, занимающегося изучением древнейших цивилизаций, Вазгена Геворкяна.

«Это мой первый визит в Армению, очень приятно находиться в этой стране. На протяжении года я общался с Вазгеном Геворкяном в Сети. Он приглашал меня в Армению, но у меня не было времени приехать. Наконец я приехал и не жалею: я увидел много таинственного в Армении. Это был замечательный визит»,– отметил писатель на встрече с журналистами в Ереване.

«Мир несправедлив к армянскому народу, но тем не менее, Армения выстояла и переживает расцвет. Больше всего я тронут теплотой, честностью и гостеприимством, с которыми меня здесь встретили. У этой страны есть что показать миру», – сказал эксперт, добавив, что в этом и заключается цель его визита – показать чудеса Армении всему миру.

«У вас есть национальная ценность, сокровище, которое достойно признания во всем мире»,– добавил он.

Вместе с Грэмом Хэнкоком в Армению прибыла и его супруга – фотограф Санта Файя(Santha Faiia).

В свою очередь эксперт Вазген Геворкян отметил, что вместе с британскими специалистами они посетили музей-заповедник «Звартноц», Эчмиадзин, раскопки древнего поселения Агарак и др.

«Грэм Хэнкок был ошеломлен такой красотой. Затем мы направились в Сюникскую область, посетили Караундж (Зорац Карер), Ухтасар, монастырский комплекс Татев и древние поселения вокруг него, музей Гориса»,– добавил В. Геворкян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net