Політика

Армен Ашотян: Письмо Алиева доказывает выгоду нашей евразийской интеграции

Армен Ашотян

Письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева главам государств – членов Таможенного союза доказывает выгоду евразийской интеграции для Армении. Об этом заявил журналистам 30 мая в парламенте зампредседателя правящей Республиканской партии Армении, министр образования и науки Армен Ашотян, комментируя письмо Алиева, которое зачитал в Астане на встрече лидеров стран Таможенного союза президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Очевидно, что Армения выбрала путь евразийской интеграции, исходя из своих национальных интересов. Столь же очевидно, что это осознают в Азербайджане, пытаясь воспрепятствовать процессу. И письмо Алиева – ответ всем скептикам евразийской интеграции. В Азербайджане хорошо просчитали, какие плюсы может получить Армения: и экономические, и гуманитарные, и военно-технические, и политические. Отсюда и попытки торпедировать этот процесс», – подчеркнул Ашотян.

Напомним, что на заседании высшего Евразийского экономического совета в Астане 29 мая Назарбаев заявил о письме президента Азербайджана Ильхама Алиева, в котором содержался призыв принять Армению в Евразийский союз только в ее международно-признанных границах. После этого президент России Владимир Путин вновь подчеркнул необходимость подписания всех документов в самые кратчайшие сроки, фактически, проигнорировав сообщение о письме Алиева.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net