Політика

АРФ Дашнакцутюн в Карабахе – о выступлении Уорлика: Территориальный компромисс по Карабаху неприемлем

АРФД

AnalitikaUA.net. Территориальный компромисс по карабахскому вопросу неприемлем. Об этом заявил представитель Центрального комитета АРФ Дашнакцутюн в Карабахе Давид Ишханян, комментируя выступление сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Джеймса Уорлика. По словам Ишханяна, хотя в выступлении и не были названы Мадридские принципы, но фактически их представили общественности. А эти принципы неприемлемы для Дашнакцутюн, а любой шаг, который может повредить будущему Нагорного Карабаха, получит адекватный ответ.

Ишханян выразил надежду, что власти Нагорного Карабаха, всегда выступавшие против Мадридских принципов, сохранят свою позицию и жестко отреагируют на выступление Уорлика, представляющего позицию американской стороны в целом. По мнению Ишханяна, примерно такой же позиции придерживаются два других сопредседателя Минской группы ОБСЕ – Россия и Франция.

По мнению Ишханяна, никакой переговорный процесс не станет результативным без непосредственного участия Нагорного Карабаха и его народа.

Источник: News.am