Соціум

Арестованный в Москве предприниматель Л.Айрапетян страдает сахарным диабетом

Айрапетян

Состояние здоровья арестованного в Москве крупного предпринимателя и общественного деятеля Левона Айрапетяна неудовлетворительное, он страдает сахарным диабетом, нуждается в инсулине и находится в подавленном состоянии. Об этом сообщается на официальной странице Левона Айрапетяна в социальной сети Facebook.

Как говорится в сообщении, Левон Айрапетян в последнее время перенес инсульт, и если он не будет находиться под контролем врачей, вряд ли сможет выдержать ожидаемую борьбу.

Отметим, сотрудники ФСБ в Москве задержали Айрапетяна 15 июля в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы (проживает он, в основном, в Монако). Следствие подозревает бизнесмена в причастности к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым «Башнефти», которую тот возглавлял три года, структурам АФК «Система». Ранее суд арестовал в рамках этого дела пакет акций «Башнефти» на 300 миллионов рублей. Вчера Басманный суд Москвы санкционировал арест Левона Айрапетяна. Защита предпринимателя намерена обжаловать избранную меру пресечения. По мнению адвоката предпринимателя Рубена Маркарьяна, суд в частности проигнорировал тот факт, что у его клиента имеется ряд заболеваний, который попадает в перечень болезней, препятствующих нахождению в изоляции.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net