Соціум

Анна Теркотт-Аствацатурян опровергла информацию азербайджанских СМИ

Анна Теркотт-Аствацатурян

Автор книги «Никуда: история изгнания», рассказывающая об армянских беженцах из Азербайджана в ходе карабахского конфликта, Анна Теркотт-Аствацатурян опровергла сообщение азербайджанского информагентства «АПА» о том, что в ходе презентации своей книги в Амстердамском университете азербайджанская сторона задавала провокационные вопросы.

«Сообщение азербайджанского информагентства является прекрасным примером лжи, которую распространяет правительство этой страны», – написала Анна Теркотт-Аствацатурян на своей странице в соцсети Facebook.

Она также отметила, что существует видео всего мероприятия, на котором можно увидеть всего лишь азербайджанских правительственных лакеев с притупленными взглядами, выходящих из зала не задав ни одного вопроса.

«Потому что нечего спросить, когда вы сталкиваетесь с истиной», – отметила Анна Теркотт-Аствацатурян.

Напомним, что в начале сентября в Ереване состоялась презентация изданной в США книги Анны Теркотт-Аствацатурян «Никуда: история изгнания», рассказывающая о беженцах из Азербайджана в ходе карабахского конфликта. В книгу вошли воспоминания автора из ее дневника, в котором описаны факты гонений и убийств армян, проживающих в Азербайджане в 1988-1992 гг.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net