Політика

Анна Герман приветствует осуждение антисемитизма в резолюции Сената США

Анна ГерманAnalitikaUA.net. Сенат США призывает политические партии Украины воздержаться от ненавистнических заявлений или действий, которые имеют антисемитский характер и еще больше делят украинский народ в то время, когда он должен быть объединенным, сообщила народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман.

“Эти слова из резолюции, которую я сейчас держу в руках, очень близки и понятны для украинской власти, политика которой всегда основывалась на решительном осуждении любых проявлений антисемитизма или человеконенавистнической идеологии. В своих обращениях к народу, в многочисленных выступлениях и во всей деятельности президент Украины Виктор Янукович всегда подчеркивал необходимость применять такую идеологию и политическим риторику, которая объединяет людей, а не разделяет, сеет ненависть и противостояние”, – заявила народный депутат, сообщает ее пресс-служба.

“Поэтому мы всячески поддерживаем посыл резолюции Сената США к тем политическим партиям в Украине, которые используют человеконенавистническую идеологию, и считаем эти слова резолюции совершенно справедливыми, как и те пункты, которые говорят о праве народа Украины самому выбирать свой путь в будущее. Призывы к оппозиции и к гражданскому обществу не использовать насилие и предотвращать его, воздерживаться от применения силы и начать диалог для национального примирения, которые содержатся в резолюции Сената, мы искренне разделяем. Так же, как и призыв к власти воздержаться от применения силы против демонстрантов”, – отметила Герман.

“Мы убеждены, что диалог между двумя большими общественными группами, которые имеют пока разное видение украинской перспективы, возможен и он непременно приведет к единению народа и к укреплению Украины как независимого государства, где народ стремится жить по европейским стандартам и где власть делает все возможное для создания предпосылок построения таких стандартов в Украине”, – подытожила парламентарий.

Источник: Интерфакс-Украина