Політика

ANCA требует от президента США оказать давление на Турцию

ANCA

Армянский Национальный Комитет Америки (Armenian National Committee of America, ANCA) обратился к властям США и президенту Бараку Обаме с призывом обратить внимание на манипуляции Турции в сирийском кризисе, а также на оказываемое Анкарой прямое и косвенное содействие экстремистской группировке «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает Asbarez.com.

Согласно заявлению организации, Турция использует террористов для осуществления неоосманской политики, уничтожения меньшинств, усиления своего влияния в регионе и расширения своих границ, что противоречит базовым ценностям американского народа.

ANCA призывает Б. Обаму обратить внимание на последовательную агрессию Анкары в Кобани, Дейр-эз-Зоре, Алеппо, Кесабе и оказать давление на Турцию с целью заставить прекратить поддержку ИГ и вмешательство в дела Сирии.

Кроме того, ANCA инициирует кампанию по представлению в Белый дом ходатайства, в котором будет содержаться призыв к президенту США Б. Обаме остановить оказываемое Турцией группировке ИГ содействие.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net