Політика

Американский комитет Ай Дата борется за права Нагорного Карабаха

Теннеси

Американский комитет Ай Дата заблокировал многочисленные направленные против Нагорного Карабаха азербайджанские инициативы в нескольких штатах США, как, например, Южная Дакота, Вайоминг, Теннеси, Луизиана. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am рассказал исполнительный директор Американского комитета Ай Дата Арам Амбарян.

В штате Теннеси, по его словам, проживают влиятельные армяне, но их там очень мало. «Руководство Азербайджана выделило очень много денег представителям штата Теннеси с тем, чтобы была проведена резолюция против Нагорного Карабаха. В штате были готовы сделать это, но организация Ай дата выразила свое недовольство, в результате чего власти штата осознали, что, во-первых, они не обязаны заниматься проблемами Азербайджана, во-вторых, они говорили, что Ильхам Алиев диктатор и что не хотят с ним связываться», – отметил Арам Амбарян. Более того, добавил он, по государственному телевидению Теннеси дважды была показана передача, рассказывающая об этой проблеме, разразился большой скандал. «И сейчас в штате Теннеси никто не хочет иметь дело с Азербайджаном», – подчеркнул Арам Амбарян.

Он напомнил, что с 1998 года осуществляется программа предоставления помощи США Нагорному Карабаху. Он подчеркнул, что Американский комитет Ай Дата борется за права Нагорного Карабаха, и это очень важный вопрос для них.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net