Політика

Алиеву пришлись чрезвычайно не по душе вопросы о политзаключенных в Азербайджане

ПАСЕ

Европа стала свидетельницей неадекватности президента Азербайджана Ильхама Алиева во всей ее красе. Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook член делегации Армении в ПАСЕ Арпине Ованнисян после выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева на пленарном заседании летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

«До начала его выступления председатель ПАСЕ Анн Брассер в своем приветственном слове сделала несколько важных акцентов, в частности о том, что карабахская проблема должна быть решена исключительно мирным путем, в рамках формата Минской группы ОБСЕ, о том, что несмотря на экономический рост страна эта имеет проблемы с защитой прав человека и демократией и т.д. Но как говорится, кому и что ты говоришь…» – написала А. Ованнисян.

Она также отметила, что Алиеву пришлись чрезвычайно не по душе вопросы о политзаключенных в Азербайджане, отсутствии свободы слова и других болезненных проблемах.

Отметим, что выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева на пленарном заседании летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) сопровождалось акцией, участники которой заклеили себе рты в знак протеста. Соответствующую фотографию разместила на своей странице в социальной сети Facebook член делегации Армении в ПАСЕ Наира Карапетян. Фотография в соцсети сопровождается надписью: «Требование об обеспечении свободы слова президенту Азербайджана в ПАСЕ. Акция во время выступления Алиева, активисты с заклеенными ртами».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net