Соціум

Александр Кузьмук: Оппозиция действует по заготовленному сценарию

Aleksandr KuzmukAnalitikaUA.net. Радикальные протесты у стен Верховной Рады Украины могут привести к территориальному расколу страны. Такое мнение выразил народный депутат от фракции Партии регионов Александр Кузьмук.

«Оппозиция действует по заготовленному сценарию, ей нужна кровь, которая уже пролилась, – заявил депутат. – Если ничего не измениться, это будет означать раскол Украины на несколько частей, который произойдет навсегда. Если народ раскололся по этническим и религиозным признакам, то этот народ уже не собрать вместе».

Кузьмук отметил, что с утра регионалы были готовы рассматривать изменения в Конституции, но работе парламента помешало блокирование трибуны, сообщают «Известия».

«С утра мы увидели у парламента тысячи вооруженных и экипированных людей, которые собрались с целью штурмовать парламент, – заявил регионал. – Но они пришли добиваться того, чего хочет оппозиция, а не того, чего хотят протестующие. А хочет она неконституционным путем сменить власть».

По словам регионала, не власть, а оппозиция несет ответственность за то, что парламент до сих пор не приступил к обсуждению конституционной реформы.

Источник: ForUm