Політика

Агрессивные действия Баку не являются подготовкой к войне

Лерник Алексанян

Агрессивные действия Баку не являются подготовкой к полномасштабной войне. Об этом заявил на пресс-конференции 8 августа депутат от правящей Республиканской партии Армении Лерник Алексанян. По его словам, Азербайджан, провоцируя рост напряженности на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил, преследовал несколько целей. Во-первых, отмечает депутат, Баку решил погрозить пальцем перед международным сообществом для решения ряда вопросов.

Во-вторых, добавил Алексанян, режим Алиева сталкивается сегодня с большим количеством внутренних проблем, и громогласные заявления и эскалация карабахского конфликта призваны лишь отвлечь внимание внутренней аудитории от ситуации внутри страны и направить его в сторону внешнего врага.

«Наконец, противник решил проверить боевую готовность и моральный дух армянских военнослужащих», – отметил Алексанян.

На вопрос о вводе миротворческих сил в Карабах депутат ответил, что «если военно-политическое руководство уверяет, что в этом нет необходимости, значит, ее нет. И лишнее передвижение сил в регионе может вызвать ненужную панику».

Напомним, что ситуация на линии соприкосновения армянских и азербайджанских сил все еще напряженная. За последние дни азербайджанская сторона понесла достаточно большие потери.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net