Соціум

Японская принцесса Акико госпитализирована

Японская принцесса АкикоAnalitikaUA.net. Японская принцесса Акико, старшая дочь покойного принца Томохито – двоюродного брата императора Японии Акихито – была госпитализирована после обморока, сообщило в субботу агентство Киодо со ссылкой на Управление императорского дома страны.

Как отмечает агентство, принцесса Акико потеряла сознание в пятницу во время торжественной церемонии в столичном аэропорту по случаю возвращения императора Акихито и императрицы Митико из Индии, где они были с официальным визитом с 30 ноября.

Медики связывают обморок принцессы с резким падением кровяного давления из-за переутомления. В настоящее время принцесса Акико находится в сознании, а ее давление пришло в норму, отмечает агентство.

В связи с произошедшим принцесса была вынуждена отменить свой визит на Гавайи, где она должна была выступить с лекцией в Гавайском Тихоокеанском Университете об экспозиции японского искусства в Британском музее. Также планировалось, что принцесса Акико посетит постановку в Гавайском театре.

Кроме этого стало известно о том, что младшая дочь принца Томохито принцесса Йоко была также госпитализирована в пятницу с подозрением на гастроэнтерит после того, как почувствовала боли в области живота. Других подробностей пока нет.

Принц Томохито, приходившийся двоюродным братом императору Японии Акихито, скончался 6 июня 2012 года от рака в возрасте 66 лет. Он был шестым в списке наследников на хризантемовый трон.

Источник: РИА Новости