Політика

Встреча в Стамбуле состоится – aзербайджанская сторона признала, что неправильно выразилась

СтамбулAnalitikaUA.net. Азербайджанская сторона признала, что неправильно выразилась по вопросу предстоящей в Стамбуле встречи представительниц Армении и Азербайджана.

«В своем заявлении информагентству АПА я неправильно выразилась. В Стамбуле встретятся не представители азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха», – заявила председатель Общества защиты прав женщин имени Дилары Алиевой Новелла Джафароглу все тому же агентству АПА. Новелла Джафароглу сказала, что с 1 по 5 декабря в Стамбуле при организационной поддержке Общества защиты прав женщин имени Дилары Алиевой и Женского центра Армении состоится встреча между женщинами Азербайджана и Армении, а не представителями азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха.

Ранее уже сообщалось, что представленная в АПА формулировка с указанием «армянской и азербайджанской общин» вызвала реакцию армянской стороны, учитывая, что карабахская сторона неоднократно заявляла о недопустимости подобной формулировки. В ответ на публикацию глава общественной организации «Ресурсный центр женщин» Лара Агаронян направила письмо бакинским участникам встречи, пригрозив, что если формулировка останется прежней, армянская делегация откажется от участия.

Комментируя в беседе с корреспондентом NEWS.am поправку в формулировке, Лара Агаронян сообщила, что делегация приняла решение ехать в Стамбул: «Однако считаем необходимым обсудить и этот инцидент, и в целом изменить формат встречи».

Источник: News.am