Політика

Владимир Путин: Расширение ТС пойдет на пользу всему региону

Владимир ПутинAnalitikaUA.net. Расширение Таможенного союза пойдет на пользу государствам — членам ТС и всему региону.

Об этом президент России Владимир Путин сказал перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств в Москве.

«Убежден, расширение числа членов евразийского объединения пойдет на пользу не только участникам, но и региону в целом, разумеется, при соблюдении ими всех требований нашей организации», — сказал Путин, сообщает «УНИАН».

Он считает, что интеграционный процесс стран тройки интересен для многих партнеров по СНГ. По словам Путина, Армения и Киргизия выявили желание стать участниками Таможенного союза и проделали значительный объем работы в этом направлении.

Путин сообщил, что сегодня будет рассмотрена «дорожная карта» дальнейших мероприятий по присоединению Армении, в стадии согласования находится аналогичный документ по Киргизии.

«Намерены и впредь оказывать Еревану и Бишкеку необходимые меры поддержки, при этом должен быть соблюден естественный баланс интересов стран ТС и государств — кандидатов на присоединение к этому интеграционному объединению», — сказал Путин.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров находится с однодневным рабочим визитом в России с целью участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) на уровне глав государств, которое проходит сегодня в Москве.

Источник: ForUm