Політика

Виталий Кличко обсудил с послом США перспективы евроинтеграции Украины

Кличко и посол СШАAnalitikaUA.net. Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко встретился с новым послом США в Украине Джеффри Пайеттом.

Как сообщает пресс-служба партии “УДАР”, во время встречи Пайетт отметил, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут оставаться надежным другом Украины, заинтересованным в ее развитии как стабильного, демократического государства.

Кличко и Пайетт также уделили внимание вопросам внешней политики, в частности, перспективам евроинтеграции Украины. Посол отметил поддержку Соединенными Штатами евроинтеграционного курса Украины и важность подписания на Вильнюсском саммите Соглашения об ассоциации с ЕС.

Со своей стороны Кличко подчеркнул исключительную важность двустороннего сотрудничества Украины и США, в частности, для укрепления демократических основ украинского государства, его интеграции в мировую экономику, борьбы с коррупцией. Он высоко оценил готовность посла США к конструктивному диалогу с представителями украинских демократических сил.

Лидер партии “УДАР ” проинформировал американского дипломата об усилиях, предпринимаемых оппозиционные партии по выполнению требований, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. ZN.UA