Політика

Вилен Шатворян принимает участие в третьей пленарной сессии Евронест в Брюсселе

Вилен ШатворянAnalitikaUA.net. Председатель Союза армян Украины, народный депутат Вилен Шатворян, в составе Парламентской делегации Украины, принимает участие в третьей пленарной сессии Евронест в Брюсселе.

Парламентская ассамблея Евронест, на очередной сессии 28-29 мая в Брюсселе обсудит актуальные вопросы сотрудничества, в частности в части подготовки к Вильнюсскому саммиту.

Европарламентарии вместе со своими коллегами из стран, являющимися восточными соседями ЕС — Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины, соберутся на третью сессию парламентской ассамблеи Евронест 28-29 мая в Брюсселе. Партнеры будут искать общие позиции в сферах безопасности, торговли, энергетики, в социальной сфере, а также обсудят политические сигналы накануне предстоящего саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

Кроме этого, Парламентская ассамблея Евронест, в открытии сессии которой также примут участие вице-президент Европарламента Яцек Протасевич и еврокомиссар по расширению и европейской политики соседства Штефан Фюле, обсудит вопрос финансирования «Восточного партнерства».

Парламентская ассамблея Евронест (Euronest) является парламентским форматом сотрудничества ЕС и стран «Восточного партнерства».

Как уже сообщалось ранее, Председатель Союза армян Украины, народный депутат Вилен Шатворян, возглавляет в Парламенте Украины межфракционное депутатское объединение «Украина-Армения».