Соціум

В Турции задержали начальника азербайджанской таможни Нахичевана

арестAnalitikaUA.net. Начальник Садаракского таможенно-пропускного пункта Нахичеванской Автономной Республики Мирмухаммед Сеидов задержан в Карской области Турции. Как сообщает азербайджанское информагентство «АПА», 17 декабря М.Сеидов на обратном пути из Стамбула был задержан в Карсском аэропорту сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и организованной преступностью управления полиции МВД Турции.

Он был задержан в ходе оперативных мероприятий, проводимых полицией Турцией с целью пресечения случаев коррупции и контрабанды на пограничном пункте между Турцией и Нахичеванской Автономной Республикой.

«После задержания М.Сеидов был доставлен в город Игдыр, чтобы пройти медицинское обследование в государственной больнице. По прохождении необходимых процедур он будет направлен в прокуратуру для дачи показаний. В связи с этим инцидентом генеральный консул Азербайджана в городе Игдыр Асиман Алиев явился в управление городской полиции, чтобы получить информацию о произошедшем»,- говорится в сообщении.

Как сообщили «АПА» в Государственном таможенном комитете Азербайджана, в настоящее время комитет выясняет причины задержания М.Сеидова.

Агентство отмечает, что во время широкомасштабной операции, проведенной полицией Турции 17 декабря на границе с участием 200 полицейских, арестованы 7 сотрудников таможни и 10 владельцев транспортных фирм.

Источник: Panorama