Соціум

В Москве азербайджанец на иномарке задавил мотоциклиста

мотоциклистAnalitikaUA.net. В Москве 29 октября водитель автомобиля Volkswagen сбил насмерть мотоциклиста на Кутузовском проспекте. Позже стало известно, что за рулем иномарки был выходец из Азербайджана Алекперов Агали Ислахан Оглы 1991 года рождения.

По предварительным данным, он превысил скорость и вылетел на встречную полосу и столкнулся с двумя мотоциклистами. Один из них погиб, второму потребовалась госпитализация. С серьезными переломами его отвезли в больницу. Пострадала также его пассажирка.

Однако азербайджанец даже не попытался помочь пострадавшему. Более того, вскоре после аварии к месту происшествия на автомобилях с номерами кавказских республик съехались приятели нарушителя. Они стали угрожать еще одному мотоциклисту, который фотографировал место происшествия. Позже съехались еще и несколько десятков байкеров. Массовой драки удалось избежать лишь благодаря присутствию полиции. Байкеры уверяют, что кавказцы угрожали им и заявляли, что «выкупят» своего товарища, сообщает «Вести.Ру».

Мотоциклисты сопроводили полицейский экипаж с задержанным до УВД по Западному округу, где потребовали гарантировать справедливое наказание виновнику аварии.

На сайте «Мобильный репортер» появилась видеозапись с места событий. Стало известно, что погибшего мотоциклиста зовут Михаил, ему было всего 19 лет. От мотоцикла, по словам очевидца, практически ничего не осталось. У автомобиля оказалось вырвано колесо и разбита передняя часть.

Источник: News.am