Політика

В Киеве состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана

главы МИДAnalitikaUA.net. В Киеве 4 декабря состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана, Эдварда Налбандяна и Эльмара Маммедъярова, и сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (РФ), ЖакаФра (Франция), Джеймса Уорлика (США), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспршика.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, после отельной встречи глав МИД к ним присоединились сопредседатели Минской группы ОБСЕ и посол Каспршик.

В контексте состоявшейся 19 ноября в Вене встречи президентов Армении и Азербайджана сопредседатели продолжили с главами МИД обсуждения с целью достижения прогресса в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Состоялся обмен мнениями касательно шагов по снижению напряженности в зоне конфликта.

Глава МИД и сопредседатели договорились в предстоящие недели продолжить обсуждения вокруг мирного урегулирования конфликта. В этой связи, сопредседатели сообщили о своем намерении посетить в скором времени регион.

Главы МИД, подчеркнув важность сопредседательства МГ ОБСЕ как формата для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, поблагодарили их за последовательные усилия в том направлении.

Источник: News.am