Соціум

В Киеве поймали банду женщин, вывозивших молодых украинок за границу

проституцияAnalitikaUA.net. Сотрудники СБУ разоблачили банду, которая вербовала украинок и вывозила их за границу для сексуальной эксплуатации.

Организатором группировки оказалась 41-летняя уроженка Белой Церкви, которая проживает в Киеве. Она привлекла к своей деятельности еще двух женщин с Днепропетровщины и Киева. У них было пять сообщниц в регионах Украины, которые подыскивали молодых симпатичных девушек и предлагали им хорошую работу за рубежом, сообщили в столичном управлении СБУ.

«Работодатели» делали необходимые документы и визы для девушек, в которые вносили заведомо ложные данные. Также они организовывали откровенные женские фотосессии и размещали снимки на иностранных интернет-сайтах. За рубежом женщины обеспечивали девушек проживанием в гостиницах.

Девушки же должны были перечислять организатору схемы половину своего заработка через международную электронную систему платежей.

В октябре сбушники задержали очередную группу — трех украинок в возрасте от 20-ти до 30-ти лет. Они направлялись в одну из стран Западной Европы из аэропорта «Борисполь».

За пару дней удалось задержать и организатора группировки вместе с ее сообщницами по месту их проживания в Киеве и Кривом Роге.

По предварительным данным, за полтора года женщины незаконно переправили за границу более 60 девушек.

Шевченковский районный суд Киева избрал организатору банды меру пресечения — содержание под стражей, а трое ее сообщниц находятся на подписке о невыезде.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сумах иностранный студент зарабатывал на жизнь проституцией.

Источник: ТСН