Соціум

В гараже свободовца обнаружили нелегальное оружие и наркотики

оружиеAnalitikaUA.net. В Днепропетровске в гараже, который якобы принадлежит члену ВО «Свобода», обнаружили нелегальное оружие и наркотики, сообщают «Подробности».

В милиции рассказали, что все началось с плановой операции по поиску незарегистрированного оружия. Позже стало известно: в одном из гаражей на улице Шинной хранятся нелегальные охотничьи обрезы.

«3 автомата Калашникова, 2 винтовки нарезные, 1 обрез охотничьего ружья, 1 обрез винтовки 5 и 6 миллиметров, а также пистолет около 400 патронов, граната РТД», – сообщил замначальника УМВД в Днепропетровской области Михаил Портнов.

Там же нашли и наркотики. Но кто владелец гаража – в милиции не говорят. Хотя на официальном сайте областного управления МВД написано: гараж принадлежит 41-летнему предпринимателю, члену ВО «Свобода». По официальной информации, он задержан.

В то же время в «Свободе» отрицают задержание их соратника.

«Никого из свободовцев никто не задерживал. Если он – свободовец, то почему не называют фамилию, имя, отчество человека, который задержан?» – отметил председатель Днепропетровской городской организации “Свобода” Кирилл Дороленко.

Ранее сообщалось, что свободовец избил милиционера, пытаясь прорваться к бывшему народному депутату Наталье Витренко.

Источник: Сегодня.ua