Соціум

В Донецке задержали мужчину, обстрелявшего автобус с людьми

МВДAnalitikaUA.net. В Донецке задержали мужчину, который обстрелял автобус 41-го маршрута, 3 ноября текущего года. Подозреваемым оказался 23-летний ранее судимый местный житель. Об этом сообщает пресс-служба МВД Донецкой области.

По информации ведомства, причиной преступления стала месть водителю автобуса, который не позволил автомобилю ВАЗ – 2109 под управлением молодого человека обогнать его. Возмущенный этим обстоятельством, автомобилист догнал автобус и на ходу сделал три выстрела в сторону автобуса из пневматического пистолета. В результате этого в общественном транспорте треснуло стекло, и только по счастливой случайности пассажиры автобуса не пострадали.

11 ноября подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. В его автомобиля нашли пневматический пистолет, не зарегистрированный в органах внутренних дел. Оружие отправлено на экспертизу.

Сейчас решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает от 3 ​​до 7 лет лишения свободы.

Источник: Лига