Політика

Украина подпишет пять соглашений с Евросоюзом

Николай АзаровAnalitikaUA.net. Украинское правительство продолжает работу по расширению сотрудничества с Европейским Союзом.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая в среду заседание Кабинета Министров.

“Наше правительство в плановом режиме продолжит системную работу по европейской интеграции. Сегодня правительство дает “зеленый свет” для подписания пяти соглашений между правительством Украины и Европейским Союзом”, – сказал премьер.

Азаров отметил, что среди таких документов рамочные соглашения о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы “Восточное партнерство”; программы “Местное развитие”, ориентированной на общественность; программы поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставлению убежищ.

Кроме того, премьер назвал ежегодную программу сотрудничества ЕС и Украины по ядерной безопасности; продолжение поддержки реализации энергетической стратегии развития Украины, которая предусматривает уменьшение загрязнения окружающей среды.

Напомним, открывая заседание правительства, Азаров также заявил, что благодаря достигнутым с Россией договоренностям Украина сможет принять государственный бюджет на 2014 год.

Источник: Интерфакс-Украина