Політика

Украина и Канада возобновят переговоры о создании зоны свободной торговли

Владимир РыбакAnalitikaUA.net. Украина и Канада договорились возобновить приостановленные ранее переговоры создании зоны свободной торговли между двумя странами.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во вторник, 26 ноября подводя итоги своего официального визита в Канаду.

Спикер рассказал, что провел встречи с генерал-губернатором Канады, представителями правительства и оппозиции.

“Рассматривали вопросы европейской интеграции Украины. Я проинформировал наших друзей, что главный стратегический путь – это евроинтеграция. Мы продолжаем эту работу. И об этом сказал и президент. Но нам нужно выяснить экономические отношения с Россией и мы будем это делать”, – сказал Рыбак.

Кроме того, он отметил, что в ходе встречи был поднят вопрос об упрощении виз, “чтобы наши люди могли приезжать в Канаду и смотреть как здесь живут люди, как работает демократия”, – добавил Рыбак.

Кроме того, Спикер рассказал, что в ходе встреч много времени посвящалось обсуждению “вопросов законодательства, традиции принятия и имплементации законов”.

“У Канады очень большой опыт и мы будем со специалистами Канады работать, чтобы наши новые законы принимались и были адаптированы к европейским стандартам”, – сказал спикер, добавив, что удовлетворен результатами визита.

Владимир Рыбак во главе парламентской делегации завершил рабочий визит в Канаду и отбыл в Киев.

Источник: Корреспондент.net, Интерфакс-Украина