Наука

Украина и Армения договорились о сотрудничестве в сфере науки

UA AMAnalitikaUA.net. Украина и Армения договорились о сотрудничестве в сфере науки и технологий на 2013-2017 годы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

Первого ноября Армению посетила делегация Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины во главе с первым заместителем председателя Борисом Гриневым.

Во время заседания украино-армянской комиссии стороны обменялись информацией о состоянии и основных направлениях научно-технической и инновационной сфер в Украине и Армении.

Они обсудили вопросы практического сотрудничества в научно-технической и инновационной сфере, определили приоритетные направления сотрудничества и договорились о сроках проведения совместного конкурса научных проектов.

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины и Государственный комитет по науке Министерства образования и науки Армении подписали программу сотрудничества в области науки и технологий на 2013-2017 годы.

Программой предусматривается обмен учеными для реализации совместных проектов, организация совместных семинаров и конференций, финансирование публикаций научных статей и других видов сотрудничества, связанных с научной деятельностью.

Следующая аналогичная встреча запланирована на осень 2014 года.

Как сообщало агентство, действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Леонид Кожара выступает за углубление сотрудничества с Арменией в экономической и культурно-гуманитарной сферах. Украинские новости