Політика

Траян Христеа: Армения остается важным партнером в рамках Восточного партнерства

eu-armeniaAnalitikaUA.net. Мы несколько раз повторяли, что мы готовы поддержать свободный выбор стран. Об этом на пресс-конференции 3 декабря заявил глава делегации ЕС в Армении Траян Христеа, комментируя подписание заявления Армении и ЕС, а также подписание нескольких ключевых соглашений с Россией.

Он подчеркнул, что тот факт, что Армения свободно подписывает договор со своими партнерами, достоин похвалы. Что касается отношений с ЕС, заявление, принятое в Вильнюсе, является итогом работы между сторонами.

По его словам, прежде всего, были обоюдно отмечено общие ценности, база для отношений между ЕС и Арменией. В нем подчеркнута готовность продолжить секторальное сотрудничество. «ЕС остается приверженным углублению реформ в Армении. Мы ждем конкретных предложений наших армянских коллег, которые бы соответствовали новым международным обязательствам Армении»,- добавил он.

«Как я уже говорил, жизнь не заканчивается после Вильнюса. Армения остается важным партнером в рамках Восточного партнерства»,- подчеркнул Христеа. 

Источник: News.am