FreeStyle

Торгпред РФ: На межрегиональном форуме в Армении ожидается участие представителей 300 российских предприятий

Андрей БабкоAnalitikaUA.net. На межрегиональном форуме в Армении ожидается участие представителей около 300 российских предприятий. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am Торгпред России в Армении Андрей Бабко в ходе международного телемоста, организованного представительством «Россотрудничества» в Ереване. Телемост проходит в рамках форума «Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы», который состоялся 28 – 29 ноября в Казани.

По его словам, после решения вступить в Таможенный Союз российские предприятия повысили интерес к инвестициям и торговле с Арменией.

«Если будут облегчены формальности в ведении бизнеса и перемещении товаров, это очень важно. Второй важный эффект – расширение рынка, причем двустороннее: нас интересует и привлечение армянских товаров на территорию Таможенного союза, и товаров Таможенного союза в Армению», – заявил Бабко.

На форуме, добавил он, предусмотрена очень разветвленная серия встреч в формате «область – область». «Конечно, никто не запрещает общаться и договариваться о сотрудничестве с представителями областей других стран, но такой формат выгоден своей адресностью», – заметил Бабко.

Отметим, армяно-российский межрегиональный форум пройдет 2-3 декабря в Ереване и Гюмри и приурочен к визиту в Армению президента Владимира Путина.

Источник: News.am