Соціум

Сын соратника Эрдогана сбежал в Баку

Осман ГекчекAnalitikaUA.net. Сын главы муниципалитета Беюкшехер в Анкаре Мелика Гекчекина – Осман Гекчек снова сбежал и в настоящее время скрывается в Азербайджане. Об этом пишет Virtualaz.org со ссылкой на турецкие СМИ, передает Haqqin.az.

Согласно информации, сразу после начавших спецопераций, в ходе которых были арестованы дети министров, сын главы муниципалитета, также являющийся владельцем “Beyaz TV”, в срочном порядке вылетел в Баку.

Его отец Мелик Гекчек собирается во второй раз баллотироваться на пост главы муниципалитета. Поэтому он занял выжидательную позицию и не выказывает никаких симпатий в адрес премьера Эрдогана или Фетхуллаха Гюлена.

Подобная нерешительность главы муниципалитета уже вызывает раздражение в рядах правящей партии. Его также не любят политики, близкие к лидеру нурсистов Фетхуллаху Гюлену. Не смотря на то, что он не выступает открыто против главы секты, но на принадлежащем его сыну “Beyaz TV” часто слышны выпады против нурсистов.

Примечательно, что сын главы муниципалитета уже не в первый раз укрывается в Азербайджане. В 2009 году в преддверии муниципальных выборов он был ранен, после чего сбежал в Баку. Его обвиняли в том, что он распространил в сети интимное видео кандидата от правящей партии Тургута Алтынока. Поэтому он был вынужден отозвать свою кандидатуру с муниципальных выборов. Решив поквитаться с обидчиком своего отца, сын Тургута Алтынока выстрелил в Османа Гекчек. Раненый сын главы муниципалитета был вывезен в Азербайджан и помещен в одну из бакинских клиник.

Источник: Tert.am