Соціум

Сын сенатора тяжело ранил отца и застрелился

ножевые раненияAnalitikaUA.net. На сенатора от штата Вирджиния Роберта Крейга Дидса было совершено нападение. Это произошло во вторник рано утром в его собственном доме. С многочисленными травмами политика доставили в больницу. Его сына, 24-летнего Гаса Дидса, спасти не удалось – он умер от огнестрельного ранения.

Как передает NBC, нападавшим был сын политика. Официально эту информацию еще не подтвердили, однако, как отметил пресс-секретарь полиции Вирджинии Колинн Геллер, других подозреваемых нет.

По данным телеканала, молодой человек набросился на отца с ножом и несколько раз ударил его в голову и грудь, а потом застрелился. Прибывшие на место медики пытались оказать ему первую помощь, но жизнь Дидса-младшего спасти не удалось.

Несмотря на полученные ранения, 55-летний сенатор сумел выйти из дома. На улице его заметил его двоюродный брат. Политика срочно доставили в больницу – он находится в отделении интенсивной терапии медицинского центра Шарлотсвилля.

Губернатор штата Роберт Макдоннелл назвал новость о Дидсе “душераздирающей”. “Роберт Дидс – исключительный человек, который всегда делал то, что считал лучшим для Вирджинии и целиком отдавал себя работе”, – заявил губернатор.

Роберт Дидс стал сенатором от Вирджинии в 2001 году. В 2005 г. он выдвигал свою кандидатуру на пост генерального прокурора штата, но проиграл выборы.

Источник: Yтро.ru