FreeStyle

Страны Черноморского бассейна поделились с Арменией опытом в сфере энергосбережения

опытAnalitikaUA.net. Страны Черноморского бассейна поделились с Арменией опытом в сфере энергосбережения в ходе обсуждения в рамках разработки совместной программы действий.

Совместная программа действий по разработке плана энергосбережения стран Черноморского бассейна на 2007-2013 годы реализуется при финансовой поддержке Европейского союза.

Цель программы – стимулирование трансграничного сотрудничества в сфере энергосбережения с целью экономического и социального развития.

По словам директора Фонда возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении Тамары Бабаян, в рамках программы уже было проведено две встречи в Турции и России.

«Третья важнейшая рабочая встреча проходит в Армении, куда прибыла делегация в составе 20-ти человек. От Армении в мероприятии принимают участие должностные лица, представители международных организаций, специалисты банковской сферы, а также представители органов местного самоуправления», – сказала она.

Бабаян также сообщила, что в обсуждениях, в частности, принимают участие специалисты из Венгрии, Молдовы, Турции и Украины, которые представят опыт своих стран в сфере энергосбережения.

В частности, в рамках программы участники обмениваются опытом и знаниями по вопросам повышения эффективности энергосбережения на объектах, имеющих важное экономическое и экологическое значение.

Источник: Арка