Соціум

Союз армян Украины зарегистрировал представительства в 24 областях

sauAnalitikaUA.net. Союз армян Украины утвердил в Министерстве юстиции Украины ключевые изменения в уставе организации, а также зарегистрировал региональные представительства в 24 регионах страны.

В новом уставе внесены изменения организационной структуры Союза армян Украины, которые должны способствовать более динамичной работе в регионах, и их взаимодействию с центральным аппаратом.

Одним из важнейших пунктов в новой редакции, является назначение регионального представителя Союза армян Украины. Согласно новой редакции устава Союза армян Украины, руководителем армянской общины и представителем САУ в регионах, станут выдвигаемые на местах лидеры армянских общин, кандидатуры которых будут утверждаться на конференции САУ.

Внесенные изменения в устав Союза армян Украины направлены на еще большее укрепление всех армянских организаций, (местные, спортивные, культурные и т.д.).

Как уже сообщалось, решение о внесении изменений в устав организации было принято 29 марта, на квартальной конференции в Крыму.

До внесения изменений в устав САУ, в состав Ассоциации общественных организаций входили региональные армянские организации разных направлений, зарегистрированные на местах и действующие согласно своим уставам.

После внесения изменений в устав Союза армян Украины, армянские общины в регионах объединены общими целями и задачами, что будет способствовать динамичной деятельности во всех направлениях.

Напомним, Союз армян Украины – единственная всеукраинская организация, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.