Здоров'я

Советы наших бабушек: как ухаживать за глазами

Советы наших бабушекAnalitikaUA.net. У большинства людей есть проблемы, связанные с глазами. Нет, речь не идет о зрении, а лишь о внешних проблемах – покраснении, темных кругов. А с появлением компьютеров эта проблема стала еще более актуальной. Прежде, чем отправиться в аптеку или ближайший магазин за довольно-таки дорогостоящими средствами (начиная от 3000 драм), обратимся за советом к нашим бабушкам.

Лет 60-70 назад, когда технологии не были настолько развиты, наши бабушки добивались ничуть не менее ровного и красивого загара. Своими секретами поделилась бабушка Лия Захарян:

«Избавиться от темных кругов под глазами поможет маска из картофеля: сырой картофель натрите на терке и наложите на глаза на 15-20 мин.

При покраснении глаз также неплохо помогает молочный компресс. Нужно слегка согреть молоко, смочить в нем два кусочка ваты и на 10 мин. положить на глаза. То же самое действие оказывает и петрушка, которую нужно измельчить и смешать со сливками или сметаной. Накладывается на глаза на 15 мин. Очень эффективна и полезна медовая маска. А еще отлично питают и тонизируют кожу вокруг глаз примочки с травяными настоями: мятой, ромашкой, зверобоем».

Источник: News.am