Соціум

Сорос снова женился

Джордж СоросAnalitikaUA.net. Известный финансист и миллиардер Джордж Сорос в очередной раз вступил в брак, женившись на 42-летней Тамико Болтон, сообщает агентство Reuters.

Свадьба состоялась накануне. На церемонию, которая прошла в доме Сороса в городе Бедфорд, были приглашены только родственники молодоженов.

После этого начались более роскошные торжества. Около 500 гостей посетили центр музыки и искусств Кэрамур, где проходил прием по случаю женитьбы миллиардера.

Поздравить молодоженов пришли представители мировой финансовой элиты, в том числе директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, президент Всемирного банка Джим Ен Ким. Среди гостей были замечены политические лидеры ряда стран, а также музыкант группы U2 Боно.

Отметим, что это третий брак для Сороса, которому сейчас 83 года, и второй для Болтон. Молодожены познакомились весной 2008 года. Болтон, ранее занимавшаяся торговлей пищевыми добавками в интернете, в настоящее время владеет компанией, предлагающей онлайн-занятия йогой.

Журнал Forbes оценивает состояние Сороса в 20 миллиардов долларов.

Напомним, в апреле этого года агентство Reuters ошибочно сообщило о смерти бизнесмена. Сведения от одного из популярнейших информагентств мира моментально разошлось по сети, и по поводу промаха Reuters родилось множество анекдотов, от заголовков в духе “Reuters убили Джорджа Сороса” до сведений о том, что “Сорос настолько богат, что может воскреснуть из мертвых”.

Источник: РИА Новости