Соціум

Саакашвили могут запретить въезд в Украину

СаакашвилиAnalitikaUA.net. Украинский депутат, член правящей Партии регионов Олег Царев направил депутатский запрос в СБУ и МИД с требованием запретить въезд в страну нескольким иностранцам, которые, по его мнению, принимают участие и пытаются влиять на происходящие в Украине внутриполитические процессы. Об этом парламентарий написал в своем микроблоге в Twitter.

До этого на своем сайте Царев перечислил имена нескольких политтехнологов из США, России и Великобритании, которые, как он считает, принимают участие в последних событиях в Украине, где оппозиция устраивает массовые акции протеста после решения властей приостановить работу над соглашением об ассоциации с ЕС.

В свою очередь агентство УНИАН публикует тексты обращений в СБУ и МИД Украины, авторство которых приписывается Цареву. В нем названы 15 человек, в том числе экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, приезжавший в Киев поддержать протестующих. В списке значится и российский политолог Станислав Белковский, которого ранее Царев упоминал на своем сайте.

Источник: РИА Новости