FreeStyle

С июля – августа 2014 года Air France начнет летать в Армению каждый день

Air FranceAnalitikaUA.net. С июля – августа 2014 года Air France начнет летать в Армению каждый день. Об этом заявил журналистам 12 декабря посол Франции в Армении Анри Рено. До этого, в мае частота полетов будет увеличена до 6 в неделю.

Он отметил большую важность принятия Арменией политики «открытого неба». «Создание равных условий для авиаперевозчиков станет стимулом для рынка Армении, а Air France здесь – одна из самых опытных иностранных авиакомпаний», – заявил Рено.

В целом, отметил он, наряду с развитием отношений Армении и ЕС крепнут и двусторонние торговые связи Армении и Франции. «Правовая база для работы уже существует. А система преференциальной торговли GSP+ по-прежнему создает хорошие возможности для армянских экспортеров, в том числе во Франции», – добавил дипломат.

Напомним, товарооборот Армении и Франции в январе – октябре 2013 г. составил порядка $58,4 млн (по сравнению с январем – октябрем 2012 г. чуть снизился) и составляет 1.2% в общей внешней торговле Армении. Экспорт Арменфии составляет небольшую долю: в январе-октябре 2012 г. – $3,2 млн, 2013 г- $5 млн.

Источник: News.am