Інтерв'ю

Руслан Бортник: Союз армян Украины проводит уникальную деятельность

Руслан БортникAnalitikaUA.net. Вхождение в реестр прозрачности Европейского Союза и возможное членство Союза армян Украины в одном из главных органов Организации Объединённых Наций – Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС) – в качестве первой общественной организации от Украины демонстрирует не только высочайший уровень авторитетности САУ в Украине и за рубежом, но и выход организации на лидирующие позиции в сфере народной дипломатии. Об этом заявил в интервью AnalitikaUA.net эксперт, директор Украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«В свою очередь, народная дипломатия – едва ли не самая важная тенденция общения народов и государств демократической формы правления. Она позволяет без всяких преград, эффективно, более изобретательно и искренне решать сложные международные проблемы в рассмотрении которых не были успешны официальные инстанции.

В этом ключе Союз армян Украины проводит поистине уникальную деятельность. Благодаря своей плодотворной и конструктивной работе он уже стал своего рода «мягкой силой» Украины на международной арене – достойно представляет интересы нашей страны, способствует ее укреплению и процветанию, росту международного авторитета», – отметил эксперт.

Напомним, что председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, подводя итоги работы прошлого года, определил международное сотрудничество приоритетным направлением развития САУ в 2013 году. С начала года ведется активная работа, и уже есть результаты в этом направлении.