Без рубрики

Российский политолог: Турецкая сторона делает символические жесты

Михаил АлександровAnalitikaUA.net. Визит министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу в Ереван был сам по себе хорошим явлением, но этого недостаточно для того, чтобы изменилась внешняя политика Турции. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил российский политолог Михаил Александров.

По его словам, этот шаг Турции направлен на то, чтобы снизить накал страстей в связи с приближением 100-летия Геноцида армян. «Именно поэтому турецкая сторона делает не обязывающие символические жесты, чтобы успокоить армянскую общественность и побудить официальный Ереван смягчить политику по признанию Геноцида. Турция уже прибегала к таким методам», – отметил Михаил Александров, подчеркнув, что продолжается эта тактика, а результат – ноль.

Напомним, что с целью участия во встрече глав МИД стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества 12 декабря в Ереван прибыл министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу. Перед приездом в Ереван во время беседы с сопровождавшими его журналистами Давудоглу заявил, что они никогда не поощряли «выселение армян 1915 года» и что они признают этот шаг бесчеловечным.

Источник: News.am