Політика

Российский эксперт: Украины сейчас решает свои собственные проблемы

Александр ХрамчихинAnalitikaUA.net. В ближайшее время, очевидно, будет иметь место имитация сближения Украины с Россией. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил российский политолог Александр Храмчихин.

По его убеждению, руководство Украины сейчас решает свои собственные проблемы. «Предполагалось, что они решат свои личные вопросы в рамках Ассоциации с Евросоюзом, а сейчас выяснилось, что это не получится, и соответственно задача сохранить власть и деньги лучше решится в форме имитации сотрудничества с Россией», – отметил Храмчихин. Действия украинского руководства, как он подчеркнул, направлены на сохранение власти и соответственно – средств, и оно будет вечно продолжать свое маневрирование между Евросоюзом и Россией.

Напомним, что 21 ноября Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой. Ранее невозможным стало парафирование Соглашения об ассоциации Армении с ЕС из-за решения Еревана вступить в Таможенный союз.

Источник: News.am