Соціум

Российская полиция взяла под контроль ситуацию на юге Москвы

МоскваAnalitikaUA.net. И.о. начальника окружного УВД Александр Половинко заявил, что ситуация в Южном округе Москвы находится под контролем полиции.

«По состоянию на 22:30 (21:30 по Киеву — ред.) ситуация на большей части районов взята под контроль», — сказал Половинко в воскресенье в эфире телеканала Россия-1.

По его словам, полиция располагает информацией, «которая способствует установлению лица, совершившего убийство Егора Щербакова».

Стоит отметить, что, по информации российских СМИ, после задержаний у торгового центра Бирюза большинство участников акции покинуло место событий.

Напомним, что в ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. В субботу вечером и в воскресенье жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу.

В ночь на воскресенье поиски убийцы активизировались, начались облавы на мигрантов, были задержаны около ста человек. Дело было взято на особый контроль и передано в управление по расследованию особо важных дел следственого комитета, а полиция объявила награду в миллион рублей за информацию об убийце Щербакова.

В воскресенье участники акции разгромили торговый комплекс Бирюза, был ранен сотрудник полиции. Кроме того, протестующие прорвались на овощную базу, зафиксированы факты мародерства. Полиция задержала семерых человек и возбудила уголовное дело по статье Хулиганство. Корреспондент.net, Интерфакс