Здоров'я

Россиянин Ковалев тяжело нокаутировал украинца Силлаха

Сергей КовалевAnalitikaUA.net. Сергей Ковалев оправдал прогнозы большинства экспертов, быстро справившись с Исмаилом Силлахом.

Сергей “Krusher” Ковалев (23-0-1, 21 KO) – KO 2 – Исмаил Силлах (21-2, 17 KO)

30 ноября 2013 г., Colisee de Quebec, Квебек, Канада. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

Украинский боксер Исмаил Силлах так и не сумел использовать шанс, который неожиданно подвернулся ему благодаря личной неприязни со стороны чемпиона WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева. Все-таки, каким бы быстрым ты ни был, и какой бы техникой не обладал, на высоком уровне на первые роли часто выходит способность держать удар.

Первый раунд прошел в затянувшейся разведке – боксеры присматривались друг к другу, не хотели рисковать, идти на обострения.

Развязка же случилась на самом старте второго раунда. Сложно сказать, стало ли это плодом успешно проведенной Сергеем разведки или же это случайная закономерность, ведь произошло все слишком быстро. Первый же прошедший удар в висок справа с последующим скользящим левым боковым отправили Исмаила в нокдаун. Несмотря на то, что он поднялся, невооруженным глазом было видно, что его состояние оставляет желать лучшего.

Спустя мгновение после команды рефери возобновить бой Ковалев доказал, что здесь не только на словах есть личный интерес, жестко добив претендента, еще долго остававшегося на настиле.

По материалам: korrespondent.net, BigMir Спорт, iSport.ua