FreeStyle

Россия одобрила протокол о поставках товаров по кооперации с Украиной

ПравительствоAnalitikaUA.net. Правительство России одобрило подготовленный Минпромторгом протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году и поручило ведомству подписать его после согласования с Киевом, сообщает Прайм.

Согласно проекту протокола, номенклатура товаров и объемы поставок, осуществляемых по производственной кооперации хозяйствующими субъектами России и Украины, а также хозяйствующие субъекты определяются на соответствующий год органами исполнительной власти двух сторон.

“Подписание протокола позволит сохранить промышленные связи России и Украины, а также расширить традиционные рынки сбыта производимой продукции”, – поясняется на сайте правительства.

В документе подчеркивается, что украинская сторона может внести в протокол изменения, “не имеющие принципиального характера”.

Соглашение об общих условиях и механизме поддержки развития производственной кооперации предприятий и отраслей стран СНГ было подписано в 1993 году в Ашхабаде, а двустороннее межправсоглашение о производственной кооперации с Украиной – в Киеве в 1998 году.

Источник: Лига