Політика

Рабочая группа из Украины отправится в Брюссель на переговоры об имплементации Соглашения

Сергей АрбузовAnalitikaUA.net. Кабинет министров поручил рабочей группе во главе с первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым продолжить переговоры с Европейским Союзом по имплементации Соглашения об ассоциации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьера.

«Правительство поручило рабочей группе во главе с первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым продолжить переговоры по отдельным аспектам имплементации Соглашения об ассоциации, в частности в контексте подготовки соответствующей дорожной карты», — говорится в сообщении.

С этой целью правительственная делегация в ближайшее время посетит Брюссель (Бельгия).

Пресс-служба напоминает, что на прошлой неделе в Брюсселе уже находилась соответствующая техническая миссия, которая провела предварительные консультации.

Как сообщалось, 5 декабря Арбузов поручил экономическому блоку правительства создать межведомственную комиссию по вопросам внедрения торгово-экономических и секторальных положений соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также провести ее заседание.

В частности Арбузов поручил подготовить позиционный документ о подготовке и имплементации парафированного проекта соглашения об ассоциации с ЕС.м

Источник: Fraza.ua