Соціум

Принц Джордж пойдет по стопам отца

Кейт и УильямAnalitikaUA.net. Герцог и герцогиня Кембриджские решили продолжить традицию, начало которой положила принцесса Диана. Уильям и Кейт решили взять маленького принца Джорджа с собой в официальную поездку за пределы Великобритании.

Первое путешествие в качестве наследника британского престола принц Джордж совершит в Австралию и Новую Зеландию в апреле 2014 года. В это время ему будет девять месяцев — столько же было и принцу Уильяму, когда его мать — леди Ди, — вопреки сложившимся в Букингемском дворце традициям, на шесть недель увезла его в те же страны.

«Планируется, что принц Джордж будет сопровождать своих родителей в поездке», — цитирует Daily Mail источник во дворце. Он добавил, что окончательное решение будет принято в ближайшее время, так как «с детьми ничего нельзя знать заранее». По некоторым данным, мать герцогини Кейт Кэрол Миддлтон присоединится к монаршей чете в путешествии.

Также пока не известно, поедет ли в Австралию няня их первенца — 71-летняя Джесси Уэбб, которая в свое время заботилась о принцах Уильяме и Гарри. На днях герцог и герцогиня Кембриджские заявили, что хотят подарить сыну Джорджу нормальную семейную жизнь, поэтому отказываются от услуг нянек.

Первенец принца Уильяма и Кейт Миддлтон родился 22 июля. В первом интервью после рождения наследника британской короны его отец рассказал о буднях молодых родителей. По его словам, будущий король уже демонстрирует характер. Он отметил также, что его жена «проделывает фантастическую работу», ухаживая за ребенком по ночам.

Источник: Утро.ру