Політика

При передаче должности министр экономики Турции расплакался

Зафер ЧаглаянAnalitikaUA.net. В Турции подавший в отставку министр экономики Зафер Чаглаян передал свою должность новому министру.

Как передает турецкий сайт «Sozcu», подавший в отставку 25 декабря министр экономики Турции Зафер Чаглаян расплакался в завершении мероприятия, организованного по поводу передачи должностей. «Верю, что мы, кадры Эрдогана, продолжим беспокоить тех, кто устраивает против нас ловушки. Мы стоим перед большим заговором», – заявил уже бывший министр, не сумев сдержать слезы.

Напомним, что 25 декабря в отставку подали министр экономики Турции Зафер Чаглаян, министр внутренних дел Турции Муамер Гюлер, министр охраны природы Эрдоган Байрактар.

17 декабря управление по борьбе с финансовыми преступлениями Турции провело в Стамбуле и Анкаре операцию «Большая взятка» по задержанию лиц, причастных к крупным махинациям – отмыванию денег, коррупции и контрабанде золота. В настоящее время официально арестованы 24 человека, в том числе сыновья министра внутренних дел и главы Минэкономики.

Источник: News.am