Політика

Премьер Армении: Мы продолжим работу с Европейским союзом

eu-armeniaAnalitikaUA.net. В мой адрес часто звучит обвинение, что я поддерживал прозападную позицию, а потом резко стал пророссийским. Об этом на встрече с руководителями СМИ 27 декабря заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, отвечая на вопрос о том, действительно ли вхождение в Таможенный союз более выгодно, чем подписание Соглашения об ассоциации.

«На такие вопросы у меня один ответ: мы, в первую очередь, настроены проармянски, и любой шаг на международной арене преследует одну цель – создать для наших граждан и экономики благоприятную среду. Отвечая на вопрос с этой точки зрения, скажу, что у нас всегда был один политический принцип: мы всегда пытались рассматривать эти два принципа как взаимодополняющие. В течение последних пяти лет я всегда высказывался за совмещение этих двух принципов», – сказал премьер.

По словам Саркисяна, на сегодняшний день переговоры с европейскими коллегами продолжаются. Премьер также заверил, что российская сторона достаточно положительно относится к этой позиции: «Они также заинтересованы, чтобы во внешних отношениях Армения шла по пути диверсификации и улучшила свои отношения с международными структурами и партнерами. Это означает, что мы продолжим работу с ЕС и попытаемся создать для наших хозяйствующих субъектов наиболее благоприятные условия».

Источник: News.am