Політика

Посольство Польши в Армении: Европейский союз не отказывается от армянского народа

ПольшаAnalitikaUA.net. Европейский союз не отказывается от армянского народа. Об этом 6 декабря в ходе общественно-политического обсуждения на тему «Вызовы внешней политики Армении после Вильнюса» заявил представитель посольства Польши в Армении Армен Казарян.

Он отметил, что в тексте подписанного Арменией и Европейским союзом на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе заявления говорится, что будет пересмотрена Программа действий Армения – ЕС. «Будут пересмотрены процессы, и они будут нести последовательный характер», – добавил Казарян.

По его словам, после расширения Европейского союза нынешние страны «Восточного партнерства» ЕС стали рассматриваться как Новая Восточная Европа. «Не случайно, что последняя совместная статья министров иностранных дел Польши и Швеции называется «Объединяя Европу», – добавил Армен Казарян.

Напомним, что Армения не подписала Соглашение об ассоциации с ЕС на прошедшем в ноябре в Вильнюсе саммите «Восточного партнерства», так как 3 сентября 2013 года после встречи президента Армении Сержа Саргсяна с президентом России Владимиром Путиным было объявлено о намерении вступить в Таможенный союз и в последующем участвовать в формировании Евразийского союза.

Источник: News.am